المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : خطورة إعطاء الطفل اعشاب للتخسيس أو التسمين !


ـآليآسمين
2013-12-21, 10:40 AM
http://im31.gulfup.com/Ph3zN.png

http://im34.gulfup.com/HJsR4.jpg

حذر الدكتور صابر الغرباوى، استشاري أمراض السمنة والنحافة والعلاج الطبيعي،
بشكل قاطع، من تعاطي الطفل أي نوع من أدوية أو أعشاب التخسيس
أو التسمين الموجودة فى الأسواق،
وشدد على تجنب الأمهات تماما لها، وعدم إعطائها للطفل.

وشدد على ضرورة أن تعرض الأم الطفل على طبيب مختص فى الغدد الصماء،
لكي يجري التحاليل المطلوبة له، ومعرفة سبب السمنة المفرطة،
فقد يكون الطفل يعاني من مشكلة مرضية تسبب زيادة وزنه،
وإذا تبين عدم إصابة الطفل بأية مشاكل مرضية، فعلى الأم أن توزان طعامها الذي تقدمه للطفل،
وألا تنصاع لرغباته فى تناول المزيد من الطعام والحلوى والسكريات التي تزيد الوزن،
لأن سبب زيادة الوزن فى هذه الحالة يكون سلوكيا.
:111:
وأوضح الدكتور أنه على الأم الالتفات إلى الطرق الطبيعية لزيادة وزن الطفل أو إنقاصه،
ولكن عليها ألا تفكر مطلقا فى إعطائه أدوية أو أعشابا للتخسيس،
لأنها قد تسبب له فى عمره الصغير مشكلات صحية،
أهمها عسر الهضم والإسهال، والقرح المعوية، وفشل كلوى،
وقد تتسبب فى إصابته بجفاف فى سن مبكر،
وقد تؤدي إلى خلل ظاهر في توازن نسبة الدهون فى الجسم بشكل عام،
فيشب الطفل معتادا عليها.

منقول بتصرف
http://im31.gulfup.com/IkRIj.png

الحياة أمل
2013-12-23, 09:24 AM
تحذير في محله !
نسأل الله أن يحفظ أطفآل المسلمين
جزآك الرحمن خيرآ أخية ...~